Фестиваль-презентация туристских ресурсов Приволжского федерального округа - «Открой Приволжье»

Фестиваль-презентация туристских ресурсов Приволжского федерального округа - «Открой Приволжье» 20.10.2011

С 17 по 19 октября 2011 года делегация Республики Мордовия принимала участие в Первом фестивале-презентации туристских ресурсов Приволжского федерального округа - «Открой Приволжье», который состоялся в Нижнем Новгороде.

Фестиваль собрал более пятиста участников из 14 областей и республик ПФО. Программа фестиваля включила выставку регионов, ряд конференций и круглых столов, на которых присутствовали представители Минспорттуризма России, аппарата Президента России, эксперты из крупных коммерческих компаний.

Одной из особенностей фестиваля стала обширная конкурсная программа для регионов-участников, по итогам которой республика Мордовия была удостоена I-го места за лучшую презентацию региона. Помимо этого в своих конкурсных программах I-ое место было присвоено студентам кафедры Международного и регионального туризма НИ МГУ им. Н. П. Огарева, санаторию «Саранский», II-ое место санаторию «Алатырь». Особое внимание гостей фестиваля и лично Постоянного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Г. А. Рапоты было привлечено к проекту «Виртуальный Саранск» (3dsaransk.ru), представленному на интерактивной панели. Общим решением организаторов и участников фестиваля было объявлено о том, что «Открой Приволжье» становится ежегодным мероприятием.

Следующая встреча состоится в городе Йошкар-Ола.

Источник: Министерство спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия


Возврат к списку