В Нижнем Новгороде прошел Первый окружной Фестиваль-презентация туристских ресурсов «Открой Приволжье»

В Нижнем Новгороде прошел Первый окружной Фестиваль-презентация туристских ресурсов «Открой Приволжье» 24.10.2011
Фестиваль, проходивший с 17 по 19 октября 2011 года в Нижнем Новгороде, представил туристические ресурсы всех 14-ти регионов ПФО.

В фестивале, организованном Межрегиональной туристской ассоциацией «Приволжье» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, Кировская область предложила 5 проектов развития территории, туристических маршрутов и санаторных услуг.

Кировская область успешно представила проект «Всемирные сказочные игры». Это юмористические и спортивные соревнования сказочных героев со всего мира, направленные на укрепление общечеловеческих ценностей. Инициатором проекта выступил автор «Сказочной карты России» Алексей Козловский, а первые Всемирные сказочные игры при поддержке Губернатора Никиты Белых решено провести в г. Кирове. Данный проект – это отличная возможность продемонстрировать потенциал Вятского края для дальнейшего развития туризма в регионе.

По итогам конкурсов в рамках фестиваля Кировская область получила награды:

- за 1 место в конкурсе «Лучший существующий турмаршрут на территории ПФО» в номинации «Детский и молодежный туризм» и 2 место в номинации «Корпоративный туризм» (проекты ООО «Центр активного отдыха «Летучий корабль, г. Киров);

- за 1 место в конкурсе публикаций о туризме в ПФО в номинации «Лучшая публикация в интернет-издании» (автор - корреспондент туристического портала «В отпуск 43» Екатерина Кулакова).

Высоко оценил туристический потенциал Вятского края полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота: «Кировскую область знаем, ценим и уважаем».

В числе направлений, которые Правительство региона намерено развивать в ближайшем будущем, – аграрный туризм, а также событийные мероприятия, которые способствуют как развитию внутреннего туризма, так и привлечению туристов из других регионов.

Источник:http://www.federal.kirov.ru
    

Возврат к списку